• Опубликовано 18.04.2016
  • Новости
  • Комментарии к записи Даниил Квят занял третье место на Гран-при «Формулы-1» в Китае отключены

Даниил Квят занял третье место на Гран-при «Формулы-1» в Китае

Российский гонщик Даниил Квят занял третье место в гонке Формулы-1 Гран-при Китая. 21-летний пилот команды Red Bull второй раз в своей карьере поднялся на подиум этапа Королевских гонок. В июле 2015 года российский спортсмен смог занять второе место на Гран-при Венгрии.

«Действительно, я давно не был на подиуме. Чувствую себя замечательно и надеюсь, что впереди нас ждет еще много таких результатов», – цитирует Квята F1i.

Победителем заезда стал Нико Росберг из команды Mercedes. Это уже третья победа немецкого пилота в нынешнем чемпионате. На втором месте – Себастьян Феттель из Ferrari.

В общем зачете лидирует Росберг, который выиграл все три первых гонки и набрал 75 очков. На втором месте с 39 очками идет Хэмилтон, третье место занимает Риккардо (36 очков очков). Даниил Квят, набравший с начала сезона 21 очко, занимает седьмую позицию.

Источник: autonews.ru