• Опубликовано 08.05.2017
  • Автоспорт
  • Комментарии к записи F1: Поул Феттеля прерывает серию «Серебряных стрел» отключены

F1: Поул Феттеля прерывает серию «Серебряных стрел»

Последний раз оба пилота Ferrari стартовали в гонке Формулы-1 с первой линии почти 9 лет назад.

На проходящем в Сочи Гран-при России завершилась классификация, по итогам которой право стартовать в воскресной гонке с поула завоевал Себастьян Феттель из команды Ferrari. Компанию на первой линии стартового поля ему составит партнер по команде Кими Райкконен. Отметим, что гонщики итальянской команды доминировали также во всех тренировочных сессиях пятницы и утренней субботней тренировке. Россиянин Даниил Квят (Toro Rosso) занял 13-е место, уступив партнеру по команде Карлосу Сайнсу (11-й результат) 0.02 секунды.

• Роман Грожан (Haas F1) +1.158
  • В это трудно поверить, но последний раз пилоты Ferrari занимали первую линию стартового поля в гонках Формулы-1 почти девять лет назад — в июньском Гран-при Франции 2008 года. Интересно, что с поула в той гонке стартовал Кими Райкконен, а вторым Фелипе Масса. Победу же одержал бразилец, а финн финишировал вторым. Нельзя не сказать и о том, что 47-й поул в карьере Себастьяна Феттеля прервал серию команды Mercedes из 18 поулов подряд.

Источник: carclub.ru