• Опубликовано 13.06.2017
  • Автоспорт
  • Комментарии к записи IndyCar: Победный дубль Рэйхола в Детройте отключены

IndyCar: Победный дубль Рэйхола в Детройте

Американский гонщик Грэм Рэйхол выиграл спаренные гонки, проходившие в минувший уик-энд в Детройте.

На городской трассе Raceway at Belle Isle Детройта в минувшие субботу и воскресенье прошли гонки 7-го и 8-го этапов Чемпионата Verizon IndyCar Series 2017. В обеих убедительные победы одержал пилот команды Rahal Letterman Lanigan Racing Грэм Рэйхол. В субботу 28-летний американец стартовал с поула, который он завоевал с помощью нового рекорда детройтской трассы, лидировал 55 из 70 кругов гонки и финишировал первым с преимуществом в 6 с лишним секунд на вторым призером Скоттом Диксоном (Chip Ganassi Racing).

В воскресенье ему предстояло решить более трудную задачу, так как стартовать пришлось с 3-й позиции следом за новым рекордсменом трассы и недавним триумфатором Инди-500 Такумой Сато (Andretti Autosport). Тем не менее, уже на 23-м круге Рэйхол в первый раз возглавил пелотон, после того как японец свернул на пит-лейн. В общей сложности во второй гонке детройтского уик-энда Грэм Рэйхол лидировал 41 круг и вновь записал на свой счет бонусные очки за наибольшее число кругов лидирования. А его преимущество над занявшим второе место Джозефом Ньюгарденом (Team Penske) составило 1.177 секунды.

Михаил Алешин (Schmidt Peterson Motorsports) в первой гонке уик-энда сумел показать свой лучший результат в текущем сезоне, финишировав на шестом месте после старта с двадцатого. Увы, но развить успех в воскресенье россиянину не позволили технические проблемы и штраф за опасный выезд с пит-лейн. В итоге шестое стартовое место превратилось в шестнадцатое на финише.

После сдвоенного этапа в Детройте в Чемпионате Verizon IndyCar Series 2017 сменился лидер. Новозеландец Скотт Диксон сумел обойти бразильца Элио Кастроневеса (Team Penske) и единолично возглавить классификацию: